17 февраля 2018 года прошло традиционное открытое первенство геологического факультета по лыжам «Мемориал Москаленко» — событие, соединившее в себе и память о подвиге нашего студента в Великой Отечественной, и многолетнюю эстафету традиций, и соревнование где встречаются и геологи и географы и выпускники и студенты и преподаватели и их друзья и родственники всех возрастов, и спорт, и здоровье, и отдых, и призы и чай с конфетами. В абсолютном зачете победили Кирилл Смирнов с кафедры гидрогеологии и географ Нина Никифорова. Среди ветеранов вновь не было равных А. Усатову (динамическая геология) и В.Веселовой (гидрогеология). Среди юниоров победили И.Еремин и О.Новикова. В курсовом зачете опять лучшими оказались сотрудники, победившие и выпускников, и студентов всех курсов и аспирантов. В матчевой встрече геологи-географы в этом году чуть сильнее оказались результаты лучших 15 представителей географического факультета. Главный кафедральный приз и в массовом и в спортивном зачете сохранила у себя кафедра гидрогеологии. Всего в соревновании приняло участие более 160 человек с 7 факультетов МГУ! Спасибо всем, принявшим участие в лучшем празднике зимы для детей и взрослых Московского Университета!